UNAM Secretaría de Desarrollo Institucional

Directorio

rectoria UNAM

Secretaría de Desarrollo Institucional

Dr. Alberto Ken Oyama Nakagawa

Secretario de Desarrollo Institucional

Lic. Cecilia Arratia del Castillo

Secretaria Particular
562-21181 y 82
carratia@unam.mx

Araceli Sagrero

Secretaria Auxiliar
562-21181
asagrero@unam.mx

Mtro. Ilya Cazés Sancho

Coordinador de Análisis de Información Institucional
562-21009
icazes@unam.mx

Dra. Rina Martínez Romero

Coordinadora de Creación y Desarrollo de Planes Educativos
562-21008
rinam@unam.mx

Mtra. Jaqueline Villafán Aguilar

Coordinadora de Planeación y Seguimiento de Proyectos
562-21183
villafan@unam.mx

Lic. Patricia Camacho Bustamante

Jefa del Departamento de Gestión Institucional
562-21196
patycam@unam.mx

Lic. Adriana Nuñez Macias

Jefa del Departamento de Proceso Editorial
562-21195
adrianan@comunidad.unam.mx

Ing. Linda Ma. del C. Rey Hernández

Jefa del Departamento de TIC
562-21184
linda.rey@unam.mx

Unidad administrativa

Mtra. Sara Angélica Hernández Bautista

Jefa de la Unidad Administrativa
562-21199
sarah@unam.mx

Patricia Martínez Malpica

Asistente Ejecutiva
562-21199
patymartinez@comunidad.unam.mx

Lic. Nisa Cassandra Pérez Andrade

Jefa del Departamento de Personal
562-21186
cassandra@unam.mx

Lic. Carlos Meza Luna

Asistente de Procesos
562-21185
carlosmel@comunidad.unam.mx

Lic. José Isaac Pérez Hernández

Jefe del Departamento de Presupuesto y Contabilidad
562-21198
isaacph@unam.mx

Lic. Karina Villegas Ríos

Asistente de Procesos
562-21599 ext. 40573
kvsdi@comunidad.unam.mx

Lic. Iván de Jesús Gutiérrez Rojas

Asistente de Procesos
562-21194
ivangr@comunidad.unam.mx

Lic. César Munive Dorantes

Jefe del Departamento de Bienes y Suministros y Servicios Generales
562-21285
cmunive@oficina.unam.mx

Lic. Daniela Martínez Davila

Asistente de Procesos
562-21193
damar@unam.mx