UNAM Secretaría de Desarrollo Institucional

Directorio

Secretaría de Desarrollo Institucional


rectoria UNAM


Dra. Patricia Dolores Dávila Aranda

Secretaria de Desarrollo Institucional

Lic. Cecilia Arratia del Castillo

Coordinadora de Gestión
55562-21181 y 82
carratia@unam.mx

Araceli Sagrero

Secretaria Auxiliar
55562-21181
asagrero@unam.mx

Mtro. Rubén Muñiz Arzate

Coordinador de Enlace y Seguimiento
55562-21187
arzate@unam.mx

Mtra. Jaqueline Villafán Aguilar

Coordinadora de Planeación y Seguimiento de Proyectos
55562-21183
villafan@unam.mx

Ing. Linda Ma. del C. Rey Hernández

Jefa del Departamento de TIC
55562-21184
linda.rey@unam.mx

Lic. Patricia Camacho Bustamante

Jefa del Departamento de Gestión Institucional
55562-21196
patycam@unam.mx

Mtro. Edgar Mojica Urosa

Jefe del Departamento de Análisis y Gestión de Datos
55562-21188
emojica@unam.mx

Lic. Félix Luciano Miramontes Hernández

Jefe del Departamento de Diseño, Identidad y Comunicación
55562-21009
fmiramontes@unam.mx

Verónica Cuevas Muciño

Asistente Ejecutiva
55562-21112
veronica@unam.mx

Dr. José Alfredo Delgado Guzmán

Secretario Técnico
55562-21200
alfredo.delgado@unam.mx

Lic. Adriana Nuñez Macias

Jefa del Departamento de Proceso Editorial
55562-21195
ceditorialsdi@unam.mx

Lic. David Méndez Aguilar

Jefe del Departamento de la Red de Educación Continua
55562-21197
david.mendez@unam.mx

Mtro. Edgar Iván Mayo Armas

Jefe del Departamento de Seminarios Universitarios
55562-21195
seminarios.universitarios@unam.mx

Mtra. Sara Angélica Hernández Bautista

Jefa de la Unidad Administrativa
55562-21199
sarah@unam.mx

Lic. José Isaac Pérez Hernández

Jefe del Departamento de Presupuesto y Contabilidad
55562-21198
isaacph@unam.mx

Lic. Iván de Jesús Gutiérrez Rojas

Asistente de Procesos
55562-21194
ivangr@comunidad.unam.mx

Lic. César Munive Dorantes

Jefe del Departamento de Bienes y Suministros y Servicios Generales
55562-21285
cmunive@unam.mx

Lic. Daniela Martínez Davila

Asistente de Procesos
55562-21193
damar@unam.mx

Nisa Cassandra Pérez Andrade

Jefa del Departamento de Personal
55562-21186
cassandra@unam.mx

Carlos Meza Luna

Asistente Ejecutivo
55562-21599 ext. 40551
carlosmel@comunidad.unam.mx

Lic. Noemí del Carmen Mauro Ibarra

Asistente de Procesos
55562-21185
noemi.mauroi@unam.mx

Patricia Martínez Malpica

Asistente Ejecutiva
55562-21199
patymartinez@comunidad.unam.mx

Lic. Edgar Mauricio Reyes Tableros

Coordinador de Análisis y Gestión Jurídica
55562-21008
emrt@unam.mx

Ing. Francisco Adolfo López Suárez

Coordinador de Proyectos Tecnológicos e Innovación
55562-21163
flopez@unam.mx

Liliana Beatriz Estrada Pérez

Secretaria Auxiliar
55562-21153
liliana.estrada@unam.mx

Dr. Victor Manuel Castaño Meneses

Coordinador de Prospectiva y Proyectos Estratégicos
55562-34229
vmcastano@unam.mx

Jesica Reyes Ortega

Prospectiva y Proyectos Estratégicos
jesiro@unam.mx