UNAM Secretaría de Desarrollo Institucional

Directorio

Secretaría de Desarrollo Institucional


rectoria UNAM


Dra. Diana Tamara Martínez Ruíz

Secretaria de Desarrollo Institucional
sdi@unam.mx

Mayela Lara Morales

Coordinadora de Gestión
55562-21020
gestion_sdi@unam.mx

Araceli Sagrero

Secretaria Auxiliar
55562-21181
asagrero@unam.mx

Dr. Víctor Hugo Anaya Muñoz

Coordinador de Enlace y Seguimiento
55562-21187
ceys.sdi@unam.mx

Mtra. Jaqueline Villafán Aguilar

Coordinadora de Planeación y Seguimiento de Proyectos
55562-21183
villafan@unam.mx

Lic. Patricia Camacho Bustamante

Jefa del Departamento de Gestión Institucional
55562-26730 ext. 2055
patycam@unam.mx

Mtro. Edgar Mojica Urosa

Jefe del Departamento de Análisis y Gestión de Datos
55562-21188
emojica@unam.mx

Lic. Verónica Cuevas Muciño

Asistente Ejecutiva
55562-21189
veronica@unam.mx

Mtra. Neyra Sosa Gutiérrez

Coordinadora de Programas Transversales
55562-21009
coordinacion_pt@unam.mx

Dr. José Alfredo Delgado Guzmán

Secretario Técnico
55562-21200
alfredo.delgado@unam.mx

Lic. Adriana Nuñez Macias

Jefa del Departamento de Proceso Editorial
555658-5789 ext. 603
ceditorialsdi@unam.mx
editorialsdi2023@unam.mx

Lic. David Méndez Aguilar

Jefe del Departamento de la Red de Educación Continua
555658-5789 ext. 604
david.mendez@unam.mx

Mtro. Miguel Angel Martínez Lara

Jefe del Departamento de Seminarios Universitarios
555658-5789 ext. 602
seminarios.universitarios@unam.mx

Lic. Ana Gabriela Vargas Gómez

Jefa de la Unidad Administrativa
55562-21190
unidadadministrativa_sdi@unam.mx

Lic. José Isaac Pérez Hernández

Jefe del Departamento de Presupuesto y Contabilidad
55562-21198
isaacph@unam.mx

Lic. Iván de Jesús Gutiérrez Rojas

Jefe de área de Ingresos Extraordinarios
55562-21194
ivangr@unam.mx

Lic. David Adrián Jiménez Figueroa

Asistente de Procesos
55562-21599 ext. 40573
adrianjim@unam.mx

Lic. César Munive Dorantes

Jefe del Departamento de Bienes y Suministros y Servicios Generales
55562-21285
cmunive@unam.mx

Lic. Daniela Martínez Davila

Asistente de Procesos
55562-21193
damar@unam.mx

Departamento de Personal


55562-21186

Lic. Noemí del Carmen Mauro Ibarra

Asistente de Procesos
55562-21185
noemi.mauroi@unam.mx

Mtra. Mónica Ríos Avila

Coordinación de Análisis y Gestión Jurídica
55562-21008
gestionjuridicasdi@unam.mx

Mtro. Francisco A. López Suárez

Coordinador de Proyectos Tecnológicos y de Innovación
55562-21197
flopez@unam.mx

Ing. Gerardo Balbuena Navor

Jefe del Departamento de Análisis y Desarrollo de Proyectos de Conectividad
55562-21153
gbalbuena@unam.mx

Ing. Amado Esparza Martín del Campo

Jefe del Departamento de Proyectos de Transformación Digital
55562-21153
aesparza@unam.mx

Ing. Linda Ma. del C. Rey Hernández

Jefa del Departamento de TIC
55562-26730 ext. 6737
linda.rey@unam.mx

Mtra. Karla Rodríguez Hamilton

Coordinadora de Identidad y Comunicación Institucional
55562-21195
comunicacion_sdi@unam.mx

Lic. Liliana Beatriz Estrada Pérez

Secretaria Auxiliar
55562-21197
liliana.estrada@unam.mx

Dr. Victor Manuel Castaño Meneses

Coordinador de Prospectiva y Proyectos Estratégicos
55562-34229
vmcastano@unam.mx

Jesica Reyes Ortega

Prospectiva y Proyectos Estratégicos
jesiro@unam.mx